Auktion 57
57-158 Antiphonarblatt.
5 Bl. Handschrift auf Pergament, wohl Ende 16./Anfang 17. Jh. Blgr. je ca. 75 x 47, bzw. 37 cm.
Beids. beschriebene, 6-zeilige liturgische Notenhandschrift mit Quadratnoten auf 5 Notenlinien u. Text in Rot u. überwieg. Schwarz mit 10 ausgem. Initialen in Rot, Blau u. Gelb. - Haarseite gebräunt, etw. wellig u. fleckig, 1 Bl. beschn., 1 Bl. mit Randeinrissen.