Auktion 2017
2017-158 Gütle,J.C.
Kleines Kunst- und Zauberkabinet für gesellschaftliches Vergnügen. Nürnberg u. Sulzbach, Seidel 1805. Mit 1 (statt 2) gefalt. Kupfertafeln. VIII, 110 S. Einf. Pbd. d. Zt. (Berieben, Sign. a. Rckn.).
GV 52,290. Erste Ausgabe. - Es fehlt Tafel I. St. u. Sign. a. T.u.V.