Auction 99
99-1579 Weber,L.
Traumgestalten. Erlenbach-Zürich u. Lpz., Rotapfelverlag (1922). Kl.4°. Mit 10 Farbtaf. v. E. Kreidolf. 144 S. Illustr. Olwd. (Tls. leicht fleckig).
Klotz 7963/23. Erste Ausgabe mit den Illustr. v. Kreidolf. - Vereinzelt leicht stockfleckig. - Dabei: Frey,A. Blumen Ritornelle. Ebda. 1920. Mit farb. Illustr. v. E. Kreidolf. Farb. illustr. Ohlwd. - Kreidolf,E. Sommervögel. Köln (1908). Sehr starke Gebrauchsspuren. - Sowie 59 (meist mehrf. vorhanden) Künstlerpostkarten Ernst Kreidolf.