Auktion 115:

  Auktion 108

108-1579

Hesse,H. (Hrsg.).

Alemannenbuch. Bern, Seldwyla 1919. 4°. Mit 4 Holzschnitten. 117 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).

Waibler Hg 1. Erste Ausgabe. - Eines von 300 Ex. auf Bütten. Enthält u.a. 4 Beiträge v. Hesse. Entgegen dem Druckverm. nicht in Leder gebunden. - Dabei: Nisle,J. 27 Umrisse zu J.P. Hebel's allemannischen Gedichten. 2. Ausg. Stgt. (um 1860). Mit 27 Umriß-Taf.

Hesse,H. (Hrsg.). | Bild Nr.1

Hesse,H. (Hrsg.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt