Auction 98
98-1575 Moreck,C. (d.i. K.Haemmerling).
Die Pole des Eros. Hannover, Böhme (1918). Gr.8°. Mit 7 Orig.- Lithogr. v. J. Eberz. 85 S., 1 Bl. Opbd. mit Deckelschild. (Leicht angestaubt u. best.).
Raabe 210/8. Erste Ausgabe. - Schönes sauberes und breitrandiges Exemplar auf Japan-Bütten (außerhalb der Numerierung), +von Künstler und Verfasser signiert. Widmungsexemplar des Autors, Vorsatz mit vierzeiligem eh. Widmungseintrag+ von Curt Moreck, dat. Weihnachten 1919.