Auction 54
54-1575 Rosengarten,A.
Die architektonischen Stylarten. Eine kurze allgemeinfassliche Darstellung der charakteristischen Verschiedenheiten der architektonischen Stylarten...Brschwg., Vieweg 1857. Mit 426 Holzstichen im Text u. auf Tafeln. XXII, 355 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Rckn. u. Ecken tls. läd., ob. Kap. mit Fehlstelle, beschabt u. bestoßen). - Tls. stockfleckig. N.a.Vors.