Auktion 65
65-1575 Lützow,C.v.
Geschichte der vervielfältigenden Künste. Die Rubensstecher. Wien, Gesell. für vervielfält. Kunst 1893. Fol. Mit zahlr. Textabb. u. Taf. 168 S. Hldr. d. Zt. (Tls. stärker besch.).
Dazu: 4 Schriften zum Thema Rubens: J.Held. Rubens and the Book. Williamstown, 1977. - Rubens in der Graphik. Katlog. Kunstsammlung der Universität Göttingen 13. Mai-19 Juni 1977. Göttingen, 1977. - Rubens als Bürger Rubensausstellung Siegen 1967. Siegen, 1967. - Rubens und seine Stecherwerkstatt. Bremen, 1977.