Auction 142

142-1574

Below,R.v.

Estimate: 200,00 €

Abu'l'-Ala, Arabische Gedichte aus dem zehnten Jahrhundert. Mchn., Bruckmann 1920. 4°. Mit radiertem Titel und 10 sign. Orig.-Radierungen von Richard von Below. 26 Bl. Ohprgt. mit Rckn.- u. Deckelverg., sowie beschäd. OU.

Eines von 150 num. Exemplaren mit den einfarbigen Radierungen (GA 210). - Der Maler u. Illustrator Richard von Below (1879 Berlin 1925) trat durch zahlreiche Landschaftsradierungen und Illustrationen zu Gedichtbänden hervor. - Schönes Exemplar.

Below,R.v. | Bild Nr.1Below,R.v. | Bild Nr.2Below,R.v. | Bild Nr.3Below,R.v. | Bild Nr.4

Below,R.v. | Bild Nr.1

Below,R.v. | Bild Nr.2

Below,R.v. | Bild Nr.3

Below,R.v. | Bild Nr.4

Estimate:
200,00 €

Your bid: