Auction 106
106-1573 Allgemeines Deutsches Conversations-Lexicon
für die Gebildeten eines jeden Standes mit den gleichbedeutenden Benennungen der Artikel in der lat., franz., engl. und ital. Sprache, nebst der dt. Aussprache der Fremdwörter. 10 Bde. Lpz., Reichenbach 1834-37. Pbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. beschabt u. best.).
Seltene Erstausgabe des Reichenbach'schen Lexikons. - Ohne die 2 Ergänzungs-Bde. - Etw. gebräunt tls. fl. Nicht eingeh. kollat. - Gekauft wie besichtigt.