Auction 106

106-1573

Allgemeines Deutsches Conversations-Lexicon

für die Gebildeten eines jeden Standes mit den gleichbedeutenden Benennungen der Artikel in der lat., franz., engl. und ital. Sprache, nebst der dt. Aussprache der Fremdwörter. 10 Bde. Lpz., Reichenbach 1834-37. Pbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. beschabt u. best.).

Seltene Erstausgabe des Reichenbach'schen Lexikons. - Ohne die 2 Ergänzungs-Bde. - Etw. gebräunt tls. fl. Nicht eingeh. kollat. - Gekauft wie besichtigt.

Allgemeines Deutsches Conversations-Lexicon | Bild Nr.1