Auction 107
107-1572 Anleitung
zur Beurtheilung des Pferdeheues. Gera-Untermhaus, Köhler 1889. Mit 129 Abb. auf 120 chromolithogr. Taf. VI, 64 S., 1 Bl. Ohldr. (Beschabt u. best.). - Junk 27135. - Die dekorativen Taf. zeigen Gräser, Feld- u. Wiesenblumen.