Auction 59
59-1571 Funny pictures in tropical countries.
Mchn., Braun u. Schneider (1923). Mit zahlr. tls. ganzs. Illustr. 2 nn., 62 eins. bedr. Bl. Farb. illustr. Opbd. (Leichte Gebrauchsspuren).
Seltene engl. Ausgabe des um 1900 ersch. Bilderbuches "Lustige Bilder aus Afrika". Mit humorvollen Bildergeschichten, teils aus den "Münchener Bilderbogen" von A. Hengeler, A. Robier u.a. Einbandgestaltung v. H.Abeking. - Tls. leicht gebräunt.