Auction 76
76-1570 Kopp-Römhildt,G.
Zehn kleine Heinzelmännchen die bauten sich ein Haus. Esslingen u. Mchn., Schreiber (1934). Mit illustr. Titel u. zahlr. tls. ganzs. farb. Illustr. 12 Bl. Farb. illustr. Ohlwd. mit drehbarer Scheibe im Innendeckel. (Etw. fleckig u. best., Kap. mit Fehlst.).
Villa Stuck 228. - Mit Berufsdarstellungen wie Maurer, Zimmerleute, Dachdecker, Gipser etc. - Es fehlt wie meist der beiliegende Bastel-Bilderbogen. - Widm., dat. 1935, a. Innendeckel. Tls. leicht gebräunt u. in den Ecken ger. knickfaltig.