Auktion 61
61-1570 (Heyse,K.W.L.)
Bücherschatz der deutschen National-Litteratur des XVI und XVII Jahrhunderts. Bln., Stargardt 1854. VIII, 186 S. Hldr. d. Zt. (Etw. beschabt).
Folter 337: "...äußerst nützliches Nachschlagewerk". Verzeichnet ca. 2400 Werke. - Etw. stockfleckig, N.a.V.