Auktion 126
126-1570 Keil,C.H.
Compendiöses doch vollkommenes medizinisch-chymisches Handbüchlein. 3 Tle. in 1 Bd. Augsburg, Lotter 1751. Mit 3 gest. Front. Brauner Ldr. d. Zt. (Stärker best., berieb., Rckn. läd.).
Im 18. Jh. recht häufig aufgelegtes medizinisches Handbuch, hier in Augsburger Ausgabe von 1751. - Ohne vord. flieg. Vors. Durchgehend gebräunt u. fl., Front. u. Tit. knapp beschn., Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel u. Rückensignatur.