Auktion 119
119-1570 Enescu, Georges
(1881 Liveni Virnav - 1955 Paris). Rumän. Violinist u. Dirigent. Eigenh. Unterschrift auf einem Notenblatt d. 1. Sonate für Violine solo v. J. S. Bach. Hands. dat. auf 1949. Gerahmt unter Glas (nicht ausgerahmt). - Bl. m. Randein- u. Ausrisse, hands. Marginalien.
Dabei: Oistrach, David (1908 Odessa - Amsterdam 1974). Russ. Violinvirtuose u. Dirigent. Eigenh. Unterschrift auf Programmheft d. Conservatoire Royal, Lüttich "Concert Exceptionel hors-abonnement" v. 10. Nov. 1966. Gerahmt unter Glas (nicht ausgerahmt). - Mit weiteren hands. Marginalien, vermutl. Widmung a. russisch. Leicht fleckig.