Auktion 83
83-157 Weiland,C.F. u. C.Ackermann.
Bibel-Atlas, nach den neuesten und besten Hülfsmitteln. 3. unveränd. Aufl. Weimar, Industrie-Comptoir 1855. Mit Titelvign. u. 13 grenzkolor. gest. Taf. V, 147 S. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best., fleckig).
Gebräunt u. stockfl., St.a.V. - Dabei: Allioli,J.F. (Hrsg.). Handbuch der biblischen Alterthumskunde. 2 Bde. Mit 3 Ktn. u. 2 Beilagen. Landshut, Vogel 1844. 3 Bl., VII, 236 S., XX, XV; 2 Bl., 656 S., XXXII. Hldr. d. Zt. (Berieb.). - Wetzer-Welte I, 567. - Etw. stockfl. u. gebr.