Auction 89
89-1569 Illustrationen
zu Meyer's Neuem Konversations-Lexikon. Hildburghausen, B.I. 1860. Gr.8°. Mit 115 Stahlst.-Portr. u. 60 Stahlst.-Ansichten. 5 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb., ob. Kap. einger.).
Enthält Ansichten von: Aachen, Berlin (2), Bonn, Frankfurt (2), Neu-Braunfels, Passau, Stuttgart, Wien, Worms etc. - Ohne die Karten. - Tls. fleckig u. gebräunt.