Auction 106
106-1569 Arabische Kalligraphie.
Holzplatte m. geschnitzten arabischen Schriftzeichen. Womöglich Zusammenstellung verschiedener Namen oder dergleichen in einer Art Gelehrtenhut. Li. u. re. daneben gemalte Getreidefrüchte. Wohl Tempera auf Holzschnitzerei wohl 19. Jh. Ca. 36 x 22 cm. - Einige Sprünge im Holz u. etw. Craquelée. Wenige Abplatzungen.