Auction 126
126-1567 Harless,E.
Lehrbuch der plastischen Anatomie. 3 Abt. in 1 Bd. Stgt., Ebner & Seubert 1856-58. Mit 22 (20 farb.) lithogr. Falttaf. u. zahlr. Textholzschn. XII, 170 S.; 180 S.; X, 218 S. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Best. u. berieb.).
Hirsch III, 60. Erstausgabe. - Harless (1820-1886) war Prof. d. Physiologie. - Gebräunt u. fleckig, Tafeln tls. mit Einrissen. St.a.T.