Auction 114:

  Auction 87

87-1564

Böttiger,C.A.

Amalthea oder Museum der Kunstmythologie und bildlichen Alterthumskunde. 3 Bde. Lpz., Göschen 1820-25. Mit 17, tls. gefalt. Kupfertaf. u. 1 Lithographie. Hldrbde. d. Zt. mit dekorat. Rverg. (Tls. berieb. u. best., min. fl.). - Erste Ausgabe. - Alles Erschienene. - Tls. leicht stockfl. - Selten.

Böttiger,C.A. | Bild Nr.1

Böttiger,C.A. | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020