Auktion 107
107-1563 (Rozier,F.).
Nouveau Cours complet d'agriculture théorique et pratique, contenant la grande et la petite culture, l'économie rurale et domestique... 16 Bde. Paris, Deterville 1821. Mit zahlr. gefalt. Taf. in versch. Techniken. Hldrbde. d. Zt. (Deckel tls. lose, berieb. u. best.).
Goldsmiths'-Kress no. 23167.11. OCLC, 17167058. - Tls. gebräunt u. stockfl. Nicht eingeh. kollat.