Auction 58
58-1560 Andersen,A.
Handbuch für Kupferstichsammler oder Lexicon der Kupferstecher, Maler- Radirer und Formschneider aller Länder und Schulen nach Maßgabe ihrer geschätztesten Blätter und Werke. Auf Grundlage der 2. Aufl. v. Heller`s pract. Handbuch für Kupferstichsammler neu bearb. u. um das Doppelte erweitert. 2 Bde. u. Ergänzungsheft in 2 Bdn. Lpz., Weigel 1870-85. Gr.8°. Hldrbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - N.a.T.