Auction 90
90-156 Duysseldorpius,F.
Tractatus de matrimonio non ineundo cum his, qui extra Ecclesiam sunt. Antwerpen, Cnobbarus 1636. Kl.4°. Mit gest. Front. u. Holzschn.-Titelvign. 6 Bl., 370 S., 1 Bl. Prgt. d. Zt. (Leicht gebräunt, best., etw. gewölbt).
Seltene einzige Ausgabe. - Leicht gebräunt u. etw. knittrig.