Auction 57
57-156 Antiphonar.
Beidseitig beschriebenes Bl. aus einer Notenhandschrift auf Pergament, wohl Mitte d. 15. Jh. Quadratnoten auf 5 roten Notenlinien. Mit 1 größeren u. 3 kleineren Intitalen in Rot und Blau, Schrift in Schwarz u. wenig Rot. Schriftspiegel ca. 40 x 27 cm., Blgr. 50 x 34,7 cm. - Tls. etw. gebräunt u. mit einigen Wachsflecken, tls. Schrift leicht verblasst.