Auktion 83
83-1558 1857-1957
(Deckeltit.). Bremen, o.Dr. 1957. Fol. Mit 5 Orig.-Kupferstichen v. F.Kück. 1 Bl. Opbd. (Kanten etw. lichtrandig).
Hs. num. Ex. - "Diese Mappe mit fünf Original-Kupferstichen von Fritz Kück, Bremen und handsigniert mit der Handabzugnr. 21 wurde anläßlich des hundertjährigen Bestehens der Tabakfabriken C.F.Vogelsang Bremen am 6. Oktober 1957 herausgegeben." - Ränder etw. Lichtrandig. - Selten. (B 4473)