Auktion 117
117-1557 Richard.
Le nouvel Ebel. Manuel du voyageur en Suisse... Paris, Maison (um 1845). Mit 3 gefalt. Ktn. u. 11 Taf. in Aquatinta u. Lithogr.. 2 Bl., XXXIX, 660 S. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Kanten berieb., Gel. tls. angeplatzt, unt. Rckn. mit kl. Fehlstellen). - Vgl. Waeber III, 61. - Leicht gebräunt, tls. leicht fl.