Auktion 80
80-1552 Kunterbunt
(Deckeltitel). Ein lustiges Bilder-Allerlei. O.O. u.Dr. um 1880. Gr.4°. 8 Bl. kolor. Holzst.-Bilderbogen. Farb. illustr. Ohlwd. (Lose, etw. fleckig u. best.).
Vlg.-Nr. 50. Deckeltitel viersprachig dt.-franz.-engl.-holländ. (Kunterbunt, Pele-Mele, Topsyturvy, Kakelbont). - Etw. gebräunt, le. Bl. mit kl. Randeinr. - Selten.