Auktion 89
89-1551 Allgemeine deutsche Real-Encyklöpädie
Conversations-Lexikon. sechste Original-Auflage. 10 Bde. u. Neue Folge in zus. 27 Bdn. gebunden. Lpz., Brockhaus 1824-25. Hldrbde. d. Zt. mit 2 Rsch. (Gebrauchsspuren). Hldrbde. d. Zt.
Frühe Auflage dieses beispielgebenden Lexikons. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Nicht eingeh. kollat.