Auction 83
83-1551 Weilburg.
"Souvenir" (Deckeltitel). Stammbuch-Kassette, Weilburg u.a. 1813-57. Qu.Kl.8°. Mit 6 farb. Oblatenbildchen u.ä., u. 9 Bl. hs. Eintr., davon 1 mit mont. Illustr. Rote Pp.-Kassette d. Zt. mit Blind- u. Goldpräg. (Berieb. u. best.). - 5 Eintr. Weilburg 1844/45 (davon 1 in engl. Sprache), 2 Esslingen. - Tls. etw. Gebrauchsspuren.