Auction 99
99-1550 Bildertafeln für die Kinderstube.
(Deckeltitel). Stgt., K.Thiemann (J.Hoffmann) (Um 1880). Qu.4°. Mit 12 kolor. Lithographien auf 6 Taf. Hlwd.-Kassette. d. Zt. mit mont. farb. Deckelbild mit Titel.
Reizendes Bilderbuch mit zahlreichen lithogr. Darstellungen auf 12 Tafeln, die jeweils auf die Vorder- u. Rückseite eines festen Kartons geklebt sind. - Tls. stockfl., an den Kanten tls. best.