Auction 89
89-1550 Bischoff,H.T. u. J.H.Möller.
Vergleichendes Wörterbuch der alten mittleren und neuen Geographie. Gotha, Becker 1829. XII, 1107 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Tls. berieb. u. best., etw. fl.).
Engelmann I, 41.- 28000 Artikel, großenteils mit Literatur-Nachweisen. - Ohne die im Inhaltsverz. angegebenen 2 Karten (wohl nicht ersch.). - Gebräunt, tls. stockfl.