Auction 72
72-1550 Capendu,E.
Ein Abenteuer in Baden-Baden. 2 Tle. in 1 Bd. Wien, Last 1865. 208, 232 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. kl. Schabspuren).
Dieser Titel nicht bei Fromm. Seltene erste dt. Ausgabe. - Durchgehend stockfleckig, St.a.V. - Beiliegt: Epigramme aus Baden-Baden. Stgt., Grüninger 1867.