Auktion 60
60-1550 Ungerer,T.
Totempole. Erotische Zeichnungen 1968-1975. (Zürich), Diogenes (1976). Gr.4°. Mit zahlr. tls. farb. Abb. 110 S. Ohldr. mit Rsch. in Opp.-Schuber.
(= 49. Werk im Club der Bibliomanen). - Nr. 141 von 200 Ex. (GA: 2050) der Halbleder-Ausgabe, vom Künstler im Druckverm. sign. - Mit beiliegendem Verpflichtungsschein. - Sehr gutes Ex.