Auction 122
122-1550 Wien Augarten
wohl. Porzellan-Tintenfaß mit Löschstreuer u. Tablett. Tintenset wohl Wien 18.Jh. Rechteckiges Tablett mit erhöhtem Rand. Rautendekor u. Golddekor. Mittig Blumenmalerei. Tablett mit Wabenmarke sowie Zus. 4 Pressmarken. Streuer u. Tintenfaß min. best. Schönes museales Set. Tabl. 24 x 18 cm.