Auction 80
80-1548 Kreidolf,E.
Die Wiesenzwerge. Köln, Schafstein (1903). 4°. Mit farb. Bildern v. Ernst Kreidolf. 12 nn. Bl. Grün-weiß gestreifter Opbd. (Best., Rckn. mit Fehlst.).
Stuck-Villa 405. Erste Ausgabe, kenntlich an der nur in der EA gedr. blauen Schlußvign. auf hint. Vors. - Etw. fleckig, le. Bl. im Bug mit Lwd.-Streifen verstärkt. Besitzverm., dat. 1905, a.T. - Dazu: Dass., spät. (2.?) Ausg.. - Sowie 5 v. Kreidolf illustr. Schriften im Rotapfel-Vlg. Erlenbach, zus. 7 Bde.