Auktion 77
77-1548 Zimpel,J. (Schr.).
Das Buch Jona. Wien, "Vlg. Neuer Graphik", Rikola 1921. Fol. Mit lithogr. Titel, 4 lithogr. Initialen u. 17 ganzs. Lithographien v. Uriel Birnbaum u. lithogr. Schrift von J.Zimpel. Opbd. (Berieben u. angestaubt, Rckn. stark beschäd.).
Rodenberg 479. - Nr. 114 von 300 Exemplaren vom Schriftkünstler u. Illustrator im Druckvermerk signiert. Auf d. Handpresse gedruckt v. A.Berger.