Auktion 62
62-1548 Abeles,S.
Das lustige Buch fürs jüdische Kind. Breslau, Brandeis (1926). Gr.8°. Mit zahlr. Textillustr. von Willy Braun. 125 S., 1 Bl. Vlg.-Anz. Farb. illustr. Ohlwd. (Etw. fleckig u. best., Hdeckel. mit Bezugsfehlst.).
Klotz I, 6/1. Erste Ausgabe. - Stockfleckig, tls. leicht knittrig, Heftklammern oxydiert. - Selten.