Auction 83
83-1545 Stuttgart.
Stammbuch-Kassette, Stgt. u.a. 1845-57. Qu.Kl.8°. Mit 3 Bl. tls. farb. Illustr. in versch. Techniken u. 17 Bl. hs. Eintr. (davon 4 mit farb. Illustr.). Grüne Hldr.-Kassette d. Zt. mit Blind- u. Goldpräg.
Die Eintr. meist aus Stuttgart (Franz Neuffer, Friedrich Rivoir), sowie Ellwangen (Carl Reibel), Nürtingen etc. - Tls. etw. Gebrauchsspuren.