Auction 62

62-1545

Dielitz,T.

Die Helden der Neuzeit, Erzählungen aus der neueren Geschichte für die reifere Jugend. 4. Aufl. Bln., Winckelmann u. Söhne (1861). Mit kolor. lithogr. Titelvign. u. 7 kolor. lithogr. Taf. v. T. Hosemann. 1 Bl., IV, 347 S., 1 Bl. Spät. Hldr. mit Rsch.

Wegehaupt II, 712. Doderer I, 315. - Tls. etw. fleckig u. leicht gebräunt, vereinzelt Farbstift-Anstr., Vors. erneuert.

Dielitz,T. | Bild Nr.1

Dielitz,T. | Bild Nr.1