Auction 125
125-1545 Forel,A.
Die Medizin der Gegenwart in Selbstdarstellungen. Sonderdruck August Forel. Lpz., Meiner (1927). 35, 16 S. Obrosch. (Etw. fl., best. u. knickspurig).
Nicht im Handel. - Mit dreizeiliger eh. Widmung v. Forel "Herrn Ulrich Kalkbrenner mit frdl. Gruss der Verfasser". - Etwas gebräunt, vertikaler Knick.