Auktion 84
84-1544 Musen-Almanach
für 1781. Hrsg. v. Voß u. Goekingk. Hbg., Bohn (1780). 12°. Mit Kupfertitel nach Chodowiecki u. 4 gefalt. gest. Musikbeilagen. 16 Bl., 200 S., 3 Bl. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Köhring 85. - Mit dem zusätzlichen typographischen Titel: Musen-Almanach oder poetische Blumenlese... Mit Beiträgen u.a. von M. Claudius, Gleim, Klopstock, Pfeffel, Stolberg, J.H. Voß. - Fleckig u. gebräunt.