Auktion 128
128-1543 Cassou,J.
Petit Bestaire. Manus Presse, Stgt. 1963. Ca. 50 x 34 cm. Fadengeheftete Bogen BFK Rives mit 11 signierten Orig.-Aquatintaradierungen (10 blattgr., 1 auf dem Umschlag), Titel, Impressum und Text. Orig.-Leinendecke mit Goldpragung (H. Wennberg, Stuttgart), (Etw. fleckig, Kratzer auf den Deckeln. Innen gut. - Eines von 180 Ex. (GA 240).