Auktion 126
126-1543 Maund,B.
The Botanic Garden, consisting of highly finished representations of hardy ornamental flowering plants, cultivated in Great Britain. Bd. 2. London, Baldwin Cradock and Joy 1827-28. Kl.4°. Mit gest. Titel u. 24 kolor. Kupfertaf. Lwd. d. Zt. (Rckn. restaur., Ecken läd., berieb.).
Nissen, BBI 2222. - Schöne botanische Zeitschrift. Mit den farbfrisch kolorierten Blumenkupfern nach E.Bury, E. und S.Maund u.a. - Schwach gebräunt, stellenweise etw. stockfleckig.