Auction 63
63-1542 Prudhomme,J.
Die Lesbierinnen. Ein Dialog. Nachdruck d. Ausg. Lpz., Privatdruck 1909. Fol. Mit 9 Taf. nach Rad. v. F.Rops. 64 S. Hprgt. mit Goldpräg. Gelenke tls. eingerissen, Rckn. mit Klarsichtfolie überkl., berieb. u. best.).
Hayn/G. VI, 313. - Sehr guter, nicht bezeichneter Reprint auf van Gelder Bütten der in 350 Ex. ersch. Orig.-Ausgabe.