Auktion 95
95-1541 Meyers
Konversations-Lexikon... 5. gänzlich neubearb. Aufl. 19 Bde. (A-Z; Erg. u. Register, Jahres-Suppl. 1898/99). Lpz. u. Wien, BI 1893 f. Gr.8°. Mit zahlr. tls. chromolithogr. Abb. im Text u.a. Taf. Ohldrbde. (Tls. berieb. u. best.).
Dabei: Dass., 6. Aufl. 24 Bde. Ebda. 1903 ff. Ohldrbde. - Allg. dt. Real-Encaklopädie für die gebildeten Stände... 10. verb. u. verm. Aufl. 12 (von 15) Bde. Lpz., Brockhaus 1854. Hlwdbde. d. Zt. - Sowie eine Lexikon Reprint-Ausgabe in 4 Bdn. - Zus. 59 Bde.