Auction 116
116-1540 Jäck,J.H.
Taschen-Bibliothek der wichtigsten und interessantesten Reisen durch Persien. 3 Tle. in 1 Bd. Nbg., Haubenstricker und Ebner 1830. Kl.8°. Mit 3 gefalt. Kupfertaf. Pbd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
(= Taschen-Bibliothek der wichtigsten und interessantesten See- und Land-Reisen von der Erfindung der Buchdruckerkunst bis auf unsere Zeiten, 56., 53. u. 47. Bändchen). - Teile in umgekehrter Reihenfolge gebunden, eventuell fehlt eine Faltkarte. Leicht gebräunt, tls. stockfl.