Auction 119:

  Auction 116

116-1540

Jäck,J.H.

Taschen-Bibliothek der wichtigsten und interessantesten Reisen durch Persien. 3 Tle. in 1 Bd. Nbg., Haubenstricker und Ebner 1830. Kl.8°. Mit 3 gefalt. Kupfertaf. Pbd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).

(= Taschen-Bibliothek der wichtigsten und interessantesten See- und Land-Reisen von der Erfindung der Buchdruckerkunst bis auf unsere Zeiten, 56., 53. u. 47. Bändchen). - Teile in umgekehrter Reihenfolge gebunden, eventuell fehlt eine Faltkarte. Leicht gebräunt, tls. stockfl.

Jäck,J.H. | Bild Nr.1Jäck,J.H. | Bild Nr.2

Jäck,J.H. | Bild Nr.1

Jäck,J.H. | Bild Nr.2

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021