Auktion 95
95-1539 Meyers
Großes Konversations-Lexikon. 6. Aufl. 20 Bde. Lpz. u. Wien, BI 1902 ff. Lex.8°. Mit zahlr. tls. farb. Taf. Ohldrbde. (Berieb. u. best., Rckn. tls. etw. beschäd.).
Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat. - Dabei: Propyläen Weltgeschichte. 10 Bde. Bln. u.a. 1961 ff. Ohldrbde. - Der große Herder. 5. Aufl. 10 Bde. 1952 (Nachdruck 1956). Olwdbde. - Rolfus,H. u. A.Pfister Real-Encyclopädie des Erziehungs- und Unterrichtswesens nach katholischen Principien. 4 Bde. Mainz 1863-66. Hldrbde. d. Zt. - Zus. 44 Bde.