Auction 132:
Auction 87
87-1538 Hartig,G.L.
Lehrbuch für Förster und für die, welche es werden wollen. 9. verm. u. verb. Aufl. Tle. 1-2 (statt 3). Stgt. u. Tübingen, Cotta 1851. Gr.8°. Mit 3 (2 kolor.) Kupfertaf., 48 Textholzschn. u. 2 Tab. XX, 334 S., 1 Bl.; X, 343 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.).
Poggendorff I, 1022. - 1. Band: System und Vorbereitungs- Wissenschaften. - 2. Band: Welcher von der Holzzucht und vom Forstschutze handelt.
Next auction 133 takes place in May 2.-5., 2024