Auction 94
94-1537 Travestissements.
Paris, Goubaud (um 1860). Fol. Mit 12 kolor. Stahlst.-Taf. Ohlwd. (Etw. berieb. u. best.).
Prachtvoll koloriertes Modealbum mit Entwürfen von Faschingskostümen für Kinder und Damen. Die Entwürfe von Jules David u.a. - In den Rändern etw. fleckig u. gebräunt.