Auktion 78
78-1537 Sammlung
von neun Schriften. Enthält: Goedl-Roth,M. Wilhelm v. Kobell. Druckgraphik. 1974. Okart. - Ullrich,F. u.a. Julio Gonzales, Plastik Und Zeichnung/Sculpture and Drawing Kunsthalle Recklinghausen 2001. Bielefeld Kerber 2001. Olwd. m. OU. - Leymarie,J. u.a. Franz. Impressionisten. Das graph. v. Manet, Pissarro, Renoir, Cezanne, Sisley. Mchn, 1972. - Hofstätter, Caspar David Friedrich. Das ges. graph. Werk. Olwd. - Leonhard,K. Otto Ritschl. Das Gesamtwerk 1919-1972. Stgt, Kohlhammer (1973). Olwd. d. Zt. m OU. in Schuber. - Röver,A. Camille Pissarro. Radierungen, Lithographien, Monotypien a. dt. u. österr. Sgln. Ausst. ...Kunsthalle Bremen Nov. 1990- Jan.1991. Okart.-Glaesemer,J. Der junge Picasso, Frühwerk und blaue Periode. 1984. Okart. Rosenblum,R. Paintings in the Musee d'Orsay. New York, Stewart u.a. 1989. Olwd. m. OU. - - Thorson,V. Rodin graphics: a catalogue raisonne of drypoints and book illustrations. San Francisco, The Fine Arts Museums 1975. Okart.